И грянул бал!

Опубликовано: чт, 01/11/2024 - 21:37
И грянул бал!

И грянул бал,
Сияет мишура и свечи,
И музыка слетает в зал как лёгкий шарф на плечи.
И лица юношей строги,
И выправка отменна,
И хочется писать стихи и преклонять колено.
И как же барышни милы, воздушны и беспечны.
Ах, эти первые балы – запомним мы навечно!

Звучит чарующая мелодия и возвещает  о начале традиционного бала «Зимнее волшебство» в МБОУ «Табачновская СОШ им. Н.Г. Сотника».

Все мы  рады встретиться в этой удивительной праздничной атмосфере.   Звучит вальс.  Кадеты  5-К класса: мальчики  в казачьей форме, девочки в летящих платьях, шествуют рука об руку с чопорно серьёзными, взволнованными  лицами.

Веселые игры, знакомство с этикетом бала (светские  манеры) – вот самые главные атрибуты этого события. Объявляется следующий танец и  звуки музыки волнующими всплесками возвращают  нас в романтическую эпоху ХIХ века. 

Вот и наши мариинки 7-М класса  двадцать первого века, пришедшие на бал, в полной мере ощутили на себе волшебство погружения в эпоху века минувшего, девятнадцатого, века романтиков и героев. Времена меняются, но неизменным остаётся отношение к прекрасному. Если бы бал был каждый день, он бы перестал быть праздником.

Отзвучали последние звуки музыки, опустел паркет, кавалеры проводили своих дам… Но в душе каждого из гостей бала« Зимнее волшебство» осталось ощущение сказки, которое непременно сохранится до новой встречи.