Герои среди нас!

Опубликовано: чт, 11/17/2022 - 14:13
Герои среди нас!

3 ноября воспитанник казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» ХКО «Симеиз» Хохлов Никита случайно стал свидетелем несчастного случая. На старой севастопольской трассе в районе села Оползневое двое подростков не справились с управлением мопеда и упали в обрыв. Увидев это, Никита не растерялся и бросился им на помощь.

Вспомнив все, что учили на уроках оказания Первой доврачебной помощи, он вызвал скорую помощь, наложил из подручных материалов шину на сломанную ногу и наложил тугую повязку на открытую рану головы, остановив тем самым кровотечение. После этого Никита полчаса следил за состоянием здоровья задыхающегося подростка до приезда врачей. Как потом выяснилось, у подростка кроме сломанной ноги, еще было сломано ребро, которое впивалось в легкое и мешало ему дышать.

В связи с этим 12 ноября во время проведения военно-патриотической Спартакиады в г. Алупка Никите Хохлову была торжественно вручена Благодарность от Атамана Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Иловченко В.Я. за активную гражданскую позицию в особо сложных и опасных ситуациях, проявленное мужество и милосердие при спасении жизни человека.

Любо! Любо! Любо!

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска

«Итогом всей нашей работы, всех наших стремлений по воспитанию казачьей молодежи, - отметил Атаман Крымского казачьего округа Вадим Иловченко, - являются поступки, которые совершают наши воспитанники. Они показывают результат тех навыков и знаний, которыми делятся с ними педагоги и воспитатели. В частности я бы хотел бы проговорить о моменте, который случился с одним из наших воспитанником, Никитой Хохловым. 3 ноября он стал свидетелем несчастного случая. Наш кадет не испугался. Не стал искать защиты у взрослых. Решил применить все навыки, которые он получил у своих педагогов, на практике. В результате, грамотные и четкие действия нашего кадета сыграли большую роль в деле восстановления здоровья пострадавшего. Любо кадету!

Выражаю глубокую благодарность от себя лично и от имени черноморских казаков Никите Хохлову за самоотверженный поступок и спасение человеческой жизни. Вы наша гордость и вера в будущее!

Также от себя лично и от Правления Крымского ОКО хотел бы выразить благодарность Атаману Кравченко А.А. и руководителям военно-патриотического клуба за то, что и как они делают и какими знаниями они пропитывают наших кадет. Воспитание чуткого отношения ко всему окружающему миру - впоследствии можем надеяться, что действительно мы готовим себе достойную смену в виде подрастающего поколения.

Вы делаете все правильно, на верном пути, - сказал в завершении Вадим Яковлевич. - Наша молодежь в хороших и надежных руках.

Дай вам Бог всем здоровья и низкий поклон!
Ангела-Хранителя! Слава тебе, Господи, что мы казаки!»

Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска