«Георгиевская Казарла» прошла в Красногвардейском районе

Опубликовано: пт, 05/21/2021 - 22:29
Георгиевская «Казарла» прошла в Красногвардейском районе

В Красногвардейском районе прошёл яркие и увлекательные соревнования «Георгиевская Казарла». География участников в этом году, как никогда, широка. В пгт. Красногвардейское Красногвардейского района приехали казаки из Красноперекопского, Джанкойского, Симферопольского района и г. Севастополь.
Соревнования посвящены 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти казаков ВОВ.
Перед началом состязаний всех приветствовали заведующая сектором по делам Молодежи и спорта управления образования администрации Красногвардейского района Аксиния Доровская и Главный судья Виктор Нестеров. Выступающие отметили важную роль, которую казачество сыграло в годы Великой Отечественной войны, что и в настоящее время казаки вносят большой вклад в развитие нашей страны.
«Казак шашкой владеть умеет», - утверждают участники соревнований. И тут же не на словах, а на деле это доказывают. С первых секунд старта внимание зрителей приковано к самым маленьким участникам соревнований, которые демонстрируют ловкость, точность и мастерство. Среди участников мероприятия немало девушек. Многие из них уверенно держат шашку в руках, мужчинам не уступают.
По завершению соревнований все участники отведали казачьего кулеша. Для казаков эти встречи бесценны, впечатления от них остаются надолго.
Ярким и интересным праздником мероприятие стало для казаков и гостей Красногвардейского района. Сюда приходят семьями, с друзьями и близкими. Ведь здесь всегда есть место и теплой встрече, и задушевному общению.

Пресс-служба ХКО «Черноморская Сотня» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска