«Где ступает нога казака, наступает мир!»

Опубликовано: вт, 12/27/2022 - 12:18
«Где ступает нога казака, наступает мир!»

Выставка «Где ступает нога казака, наступает мир!» охватывает новые территории Крымского полуострова.
 
По приглашению заведующей Пожарской сельской библиотеки-филиала №11 МКУК Симферопольского района Кириленко Алины Александровны, для жителей села и гостей, 26 декабря 2022 г. открылась выставка «Где ступает нога казака, наступает мир», посвящённая казакам-добровольцам войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско», участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.
 
Выставка проходит с 26 декабря 2022 г. по 13 января 2023 г.
 
На выставке представляются работы учащихся общеобразовательных школ Крыма и кадетских казачьих классов, воспитанников казачьих военно-патриотических клубов и первичных казачьих обществ ВКО ЧКВ, представителей Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя. Это детские рисунки, письма детей воинам и казакам-защитникам, участвующим в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, фото казаков ВКО ЧКВ.

 

«Где ступает нога казака, наступает мир!»

 
Выставочный материал постоянно обновляется, к нему добавляются новые рисунки и письма со словами поддержки для наших бойцов. В своих работах ребята благодарят солдат за мирное небо над головой, за защиту нашей Родины!
 
Во все времена казаки были на страже государственных границ и Православной Веры. В настоящее время, казачество является одной из ведущих патриотических сил нашей страны. Защита Отечества является наиважнейшей задачей казака, и черноморцы-добровольцы это не раз доказали своими делами и поступками. И по сегодняшний день черноморские казаки стоят на защите Родины.

За мир без фашизма! Своих не бросаем!
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»