Фолк-группа «Казна» приняла участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2021»

Опубликовано: пт, 02/19/2021 - 11:45
Фолк-группа «Казна» приняла участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2021»

Фолк-группа «Казна» ОКО «Севастопольский казачий округ» совместно с поэтом, журналистом, членом Союза писателей Ириной Поливцевой приняла участие в Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2021» при поддержке Главного управления культуры совместно с Региональной информационно-библиотечной системой.
Ирина Поливцева презентовала свои произведения и передала их в фонд Библиотеки-филиала № 3 Центр Молодежных инициатив ГБУК г. Севастополя, а фолк-группа «Казна поддержала инициативу песней на слова Поливцевой «Земля моя, Россия...», а также исполнила другие полюбившиеся народные и казачьи песни. На встрече у группы состоялось знакомство с заведующей филиала Мартиросовой Мариной Анатольевной, фолк-группе «Казна» было предложено дальнейшее сотрудничество в проведении разнообразных культурно-просветительских мероприятий, в тематике которых отражаются важнейшие исторические и культурные события нашей страны.
Также участники группы познакомились с членом Союза писателей России Халаевой Татьяной – лауреатом литературной премии им. Л.Н.Толстого, удостоенной звания «Серебряное перо России». Татьяна предложила фолк-группе свои работы для проведения различных мероприятий, и зачитала произведение «Тёщины блины - монолог зятя», которое все услышат на Масленичном концерте фолк-группы.

Пресс-служба ОКО «Севастопольский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»