Фолк-группа «Казна» - наследники казачьих традиций

Опубликовано: вс, 09/05/2021 - 17:07
Фолк-группа «Казна» - наследники казачьих традиций

Фолк-группа казачьей песни «Казна» ОКО «Севастопольский казачий округ» Черноморского казачьего войска, руководитель Боташева Виктория Александровна, существует полтора года. Название фолк-группы, производное от словосочетания «казачье наследие». За полтора года упорного труда, фолк-группа награждена несколькими грамотами и благодарностями от командиров воинских частей, казачества и духовенства, за активный вклад в воспитание патриотизма, моральных и духовных ценностей у детей и молодёжи. Ансамбль – обладатели Гран-при, Лауреаты и Дипломанты Международных, Межрегиональных, Республиканских фестивалей и конкурсов. 

Фолк-группа «Казна» - наследники казачьих традиций

Основная цель организации фолк-группы - популяризация самобытной казачьей культуры. На стенде наград в репетиционном классе одно из самых почётных мест занимают Дипломы и Благодарности от Атамана Черноморского казачьего войска.
Выступая в учебных учреждениях, заметив неподдельный интерес к деятельности фолк-группы «Казна» со стороны младшего поколения, руководитель группы решила организовать детскую студию вокальной подготовки - 5+. Так родилась «Казна. Дети» ОКО «Севастопольский казачий округ» Черноморского казачьего войска. У маленьких казачат уже готов репертуар.  При содействии нашего спонсора и родительской помощи детям уже шьют костюмы. Малыши с нетерпением ждут встречи со зрителем. Хотя опыт на сцене у них уже есть, благодаря командованию 810-й отдельной гвардейской Ордена Жукова бригады морской пехоты. Так же, фолк – группа «Казна» благодарит бригаду за гостеприимство и предоставление класса и сцены воинского клуба для репетиций. 
Хочется поделиться первой победой «Казна. Дети» - на Всероссийском конкурсе «Победный Май» в 2021 году, детский ансамбль стал Дипломантом 2 степени.
В планах руководителя - организация Центра традиционной культуры, для популяризации народного наследия в городе - герое Севастополе.

Фолк-группа казачьей песни «Казна» ОКО «Севастопольский казачий округ» Черноморского казачьего войска