Финал проекта «ЛУЧ»

Опубликовано: вт, 04/26/2022 - 21:48
Финал проекта «ЛУЧ»

23 апреля кадеты казачьего военно-патриотического клуба «Атаман», члены Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя, приняли участие в итоговом соревновании этапа проекта «ЛУЧ» (развитие интерактивного Черноморского музея), который реализует Автономная некоммерческая организация «Военно-патриотическая молодёжь доброй воли» при поддержке Федерального агентства по Делам молодежи (в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2021 году). 

Участники проекта должны были пройти пять рубежей, закрепить полученные в течение проекта навыки и показать свои знания на практике.

Все ребята успешно справились с выполненной задачей и прошли вот такие рубежи:
- применение автомобиля МЧС во время пожара и система его правильного «разворачивания» возле очага возгорания, способы тушения пожарным рукавом, тактика тушения горящего автомобиля и тушение лесного пожара.
- управление беспилотными летательными аппаратами - квадрокоптерами: подъем и спуск, маневры между препятствиями и сопровождение цели.
- практические навыки саперного дела в поисковых экспедициях. Использование металлоискателей по выявлению и определению различных типов взрывоопасных предметов.
- практические и теоретические знания по оказанию основ первой медицинской помощи: остановка кровотечения, наложение шин и др.
- использование страховочных систем, спуск в альпинистском снаряжении.

 

Финал проекта «ЛУЧ»

 

По итогам соревнований были определены команды победители по каждому этапу, которые получили заслуженные кубки. А все участники проекта получили именные грамоты. Наши ребята в составе команды ДОСААФ получили кубок, как лучший отряд по управлению квадрокоптером.

Хуторское казачье общество «Симеиз» выражает благодарность МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта, и Президенту АНО ВПМДВ начальнику штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движением «ЮНАРМИЯ» г. Ялты Михаилу Михайловичу Бойчук за приглашение в проект.
Любо!

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»