Есть такая профессия – защищать Родину!

Опубликовано: вт, 06/07/2022 - 22:23
Есть такая профессия – защищать Родину!

Замечательные слова из не менее замечательного фильма. Они нам хорошо знакомы… Герои, которыми мы всегда восхищались, на которых старались быть похожими… Сегодняшние события, происходящие на территории сопредельного государства, заставили каждого из нас пересмотреть свои взгляды, свои убеждения… Эти события «родили» новых героев, не киношных, а тех, кто ещё совсем недавно казался обычным, хорошо знакомым тебе человеком… Казаки Черноморского казачьего войска уже два с половиной месяца принимают участие в спецоперации, проводимой на территории Украине. Они, как и в 2014 году, отправились сражаться с фашизмом, освободить народ Донецкой и Луганской народных республик.

 

Изображение удалено.

 
Сегодня кадеты МБОУ «Табачновская средняя школа» встретились со своим офицером-наставником, одним из настоящих героев. Они очень просили меня привезти его, как только появится такая возможность. Ребята очень скучали, волновались, писали письма казакам на передовую. И вот настал этот час. В школу прибыл их воспитатель Харьков Андрей Александрович. Никакого официоза… именно так встречают своих родных людей: объятия, крепкое рукопожатие, слезы на глазах… У ребят было много вопросов, Андрей Александрович рассказывал ребятам и о трудностях, и о победах. Наверное, это лучший урок патриотизма, на котором я присутствовала за всё время работы с детьми. «Вы берегите себя, мы будем за вас молиться…, вы, пожалуйста, возвращайтесь!» - вот таким было прощание.
 
Мы знаем, они вернуться, потому что только такие люди могут воспитать настоящих патриотов!

Воронина С.Э., начальник отдела кадетского образования штаба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»