Джанкойские казаки приняли участие в поисковой работе в рамках Вахты Памяти "Крымфронт - 2021"

Опубликовано: пн, 05/10/2021 - 18:25
Джанкойские казаки приняли участие в поисковой работе в рамках Вахты Памяти "Крымфронт - 2021"

В канун праздника Великой Победы, 7 - 8 мая 2021 года, казаки ХКО "Джанкойская казачья застава" Крымского ОКО ВКО ЧКВ и казачата МКО "Джанкойский Черноморец"  приняли участие в полевой поисковой работе в рамках 1-го этапа Межрегиональной Вахты Памяти в Республике Крым "Крымфронт - 2021". Работы проводились в окрестностях села Семисотка Ленинского района, где Ак-Монайские позиции хранят ещё много тайн и отголосков войны.
Для кого-то из участников это были первые раскопки, у кого-то уже был опыт участия в такого рода работах. Но находка останков бойцов не оставляет равнодушной даже бывалых поисковиков... Ведь сколько ещё их, неупокоенных и неопознанных, безымянных и без вести пропавших, погибших на полях сражений защитников Отчизны... Призывники и добровольцы, бойцы и партизаны, труженики тыла, старики и дети, люди разной национальности и из разных уголков страны - война не щадила никого... У каждого погибшего своя история жизни, но у всех трагическая и досрочная гибель... И каждому из них, их самопожертвованию и отваге мы обязаны своим появлением на свет. Поэтому участие в поисковых работах это наш долг, наша дань, большая честь и достойная благородная миссия.
76 лет прошло с момента нашей одной на всех Великой Победы! Всë меньше в живых остаётся очевидцев той жестокой войны, но память о преступлениях и зверстве немецко-фашистских захватчиков жива в наследниках Победителей! Это наше прошлое и наша история, наша общая боль потерь и радость побед! Мы помним и гордимся! Ничто не забыто! Никто не забыт!
Благодарим ВППО Крым Поиск  "Сиваш", Гусева С.В. за приглашение, за возможность прикоснуться к истории и возможности внести свой небольшой вклад в общее дело! От лица атаманского правления  ХКО "Джанкойская казачья застава" хочется выразить огромную благодарность организаторам поездки  Любинецкому К. Б., Анастасовой-Вох И. В. всем казакам  которые приняли активное участие, детям  казачьей молодежи  МКО "Джанкойский Черноморец" и отдельное "Любо!" Валентине Андреевне, запечатлевшей кадры этой важной поездки!
Пресс-служба ХКО "Джанкойская казачья застава" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско"