Джанкойские казачата приняли участие в открытии выставки, посвященной казакам-добровольцам

Опубликовано: сб, 11/26/2022 - 22:39
Джанкойские казачата приняли участие в открытии выставки, посвященной казакам-добровольцам

26 ноября 2022 года представители казачьей молодёжи Джанкоя и Джанкойского района приняли участие в торжественном открытии выставки «Там, где ступает нога казака, наступает мир!» ко Дню возрождения войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско», посвящённой казакам-добровольцам ВКО ЧКВ, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина представлены детские рисунки и письма детей казакам-добровольцам, участвующим в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины учащихся кадетских казачьих классов, воспитанников казачьих военно-патриотических клубов, первичных казачьих обществ ВКО ЧКВ, представителей Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя и фото казаков ВКО ЧКВ.

Джанкойские казачата приняли участие в открытии выставки, посвященной казакам-добровольцам

 

Казачата ХКО "Хутор Северный" (подшефные МОУ "Новостепновская школа" и МОУ "Овощновская школа" Джанкойского района) и Джанкойского отделения "Союза казачьей молодёжи Крыма и Севастополя" (учащиеся школ г.Джанкоя) встретились с Атаманом Крымского казачьего округа ЧКВ войсковым старшиной Вадимом Яковлевичем Иловченко и Директором ГКУ РК «Казаки Крыма» Владиславом Ивановичем Мотузком, послушали народные казачьи песни и песни современных авторов в исполнении народного ансамбля казачьей песни «Отрада». Наши юные казаки и казачки рассказали стихи о казаках и казачестве, передали Письма солдатам и казакам-добровольцам, пополнили выставку своими рисунками. По доброй традиции завершилась наша поездка в Крымскую столицу посещением Собора Александра Невского.

Сердечно благодарим организаторов: Центральную городскую библиотеку им. А.С.Пушкина, ВКО «Черноморское казачье войско», ГКУ РК «Казаки Крыма» и лично Людмилу Николаевну Милюкову за приглашение на мероприятие и действенную помощь в организации транспорта для участия казачат.

Слава Богу, что мы КаZаки!