Джанкойские казачата посетили пожарно-спасательную часть

Опубликовано: вс, 09/05/2021 - 22:42
Джанкойские казачата посетили пожарно-спасательную часть

3 сентября казачата класса казачьей направленности совместно с казаками  ХКО «Джанкойская казачья застава» по согласованию  с 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым посетили расположение пожарно-спасательного отряда. С приветственным словом выступил начальник внутренней службы Сорокин С.В. и в торжественной обстановке вручил казакам заставы Свидетельства о завершении обучения по программе первоначальной подготовки личного состава добровольной пожарной охраны, которое казаки проходили весной этого года на базе 26 ПСЧ (г.Джанкой) 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым. 

Джанкойские казачата посетили пожарно-спасательную часть

По окончанию торжественной части работники МЧС провели занятия с казачатами класса, на котором все ребята не только внимательно слушали увлекательный рассказ, но и каждый непосредственно подержал в руках пожарные стволы, одевая настоящий (БОП) боевую одежду пожарного, посидев за рулём пожарного автомобиля, почувствовал себя маленьким спасателем.
Все дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Казачата выразили огромную благодарность  сотрудникам пожарной части, Рябинину А.С.и прокричали громко «ЛЮБО». Такие встречи формируют  интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается подрастающее поколение.
Пресс-служба ХКО «Джанкойская казачья застава» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»