Джанкойские казачата на открытии военно-спортивных сборах

Опубликовано: сб, 09/25/2021 - 10:35
Джанкойские казачата на открытии военно-спортивных сборах

24 сентября на базе казачьего центра поддержки вооружённых сил РФ «Булат» Красноперекопского района Джанкойские казачата приняли участие в открытии первых военно-спортивных патриотических трехдневных сборах юнармейских и казачьих отрядов, посвящённых  «Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским в Куликовской битве (1380 год)».
Ребятам предстоит принять участие в мастер-классах по: фланкировке, медицинской, строевой, огневой подготовке, рубкой шашкой, метанием ножа. А также в интересных и познавательных соревнованиях, которые помогут казачатам воспитать и адаптировать их жизнь в обществе, привития навыков самоуправления, чувство коллективизма и патриотизма. 
Педагоги и психологи единодушны в том, то школьные годы – это самое благоприятное время для привития чувства любви к Родине, это важная цель периода. Патриотическое воспитание – это неотъемлемая составляющая гармонично развитой личности. В сознании людей из одной культуры заключены базовые понятии добра и зла, справедливости, долга. В заключение, хочется пожелать удачи всем участникам сборов.

Пресс-служба ХКО «Джанкойская казачья застава» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»