Достойная смена

Опубликовано: пт, 02/26/2021 - 12:53
Достойная смена

21 февраля 2021 года активными членами общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл» из пгт Молодежное, Межрегионального детско-юношеского, молодежного общественного движения «Молодежная казачья организация «Черноморцы» Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» а так же казаками ХКО «Мангуп – Кале» был организован турнир по дзюдо среди ребят от 2014 года рождения до 2005 года рождения. Турнир был приурочен к Дню памяти начала 1-го Кубанского «Ледяного» похода» Добровольческой армии. 22 февраля 1918 года, убедившись в бесцельности и безнадежности дальнейшего пребывания на Дону, из Ростова-на-Дону выступила в легендарный «Ледяной» поход белая Добровольческая армия. 
Ребята показали настоящую борьбу на коврах, по итогу были отмечены своими тренерами и организаторами турнира. По окончании все юные спортсмены были отмечены грамотами, медалями и кубками, а также ценными призами за демонстрацию красивых бросков и волю к победе. Также хочется отметить, что на предложение организаторов по окончании мероприятия по нашей давней традиции устроить чаепитие и сладкий стол для юных спортсменов, ребята предложили иное, а именно, средства, предназначенные для чаепития, потратить на подарки для тренеров в честь праздника Дня защитника Отечества. Своим поступком ребята показали и доказали нам, что у нас растёт достойная смена.
Борысюк А.А., руководитель Межрегионального детско-юношеского общественного движения «Молодежная казачья организация «Черноморцы» Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»