Для поднятия боевого духа прошла концертная программа «Святые Петр и Феврония - покровители семейного счастья»

Опубликовано: ср, 07/12/2023 - 13:23
Для поднятия боевого духа прошла концертная программа «Святые Петр и Феврония - покровители семейного счастья»

8 июля в память о святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских ежегодно с 2008 года мы отмечаем День семьи, любви и верности. Этот светлый праздник, ставший уже всенародным и любимым, посвящен нравственным и духовным ценностям, супружеской любви и верности. 

Святые Петр и Феврония прославились благочестием и милосердием, хранили верность друг к другу до последнего дня своей жизни, выдержав с Божией помощью все испытания на своем пути, отвергая все соблазны. По особой милости они перешли в одно время в иной мир и были вместе погребены. К князю Петру и княгине Февронии супруги обращаются с молитвами о семейном счастье и по народным обычаям в этот день заключаются счастливые браки. История любви супружеской пары была описана в древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских».    

Для поднятия боевого духа военнослужащих Государственным казенным учреждением Республики Крым «Казаки Крыма» и войсковым казачьим обществом «Черноморское казачье войско» в День семьи, любви и верности была организована и проведена концертная программа «Святые Петр и Феврония - покровители семейного счастья». 

В концертной программе приняли участие малая группа народного ансамбля казачьей песни «Отрада», руководитель заслуженный работник культуры Республики Крым Л.В. Грицышина, Новоселовский СДК, Симферопольский район и вокальный ансамбль «Долина роз», руководитель Н.В. Корой, Ароматновский СДК, Белогорский район. 

Каждый номер исполнителей тепло встречался зрителями. В программе военнослужащие не только увидели яркие концертные номера артистов, но и познакомились с историей, уже ставшим любимым, праздника.   

Храни Бог наших защитников! Победа будет Zа нами! Своих не бросаем!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»