День защитника Отечества!

Опубликовано: чт, 02/23/2023 - 19:17
День защитника Отечества!

День защитника Отечества казаки и казачата начали с праздничного богослужения в селе Яркое Джанкойского района. Утренняя молитва объединила казаков ХКО "Хутор Северный" и СКО "Черноморская Сотня", казачат из Джанкоя и Джанкойского района. По окончании Божественной Литургии казаки прошли Таинство исповеди и причастились Святых Таин.

Отец Евгений и Отец Сергий поздравили всех прихожан с праздником. А для нашего брата-казака Максима Фомичёва праздник оказался двойным - у него сегодня День рождения. Он получил небольшой, но очень полезный подарок от церкви.

Не отпустили с пустыми руками Отец Евгений и Отец Сергий казаков "Хутора Северного" - атаману Максиму Григорьевичу была передана икона Покрова Пресвятой Богородицы, которая будет оберегать казаков общества от всех бед и невзгод. А завершилась наша встреча в тёплой атмосфере чаепития.

В это непростое время праздник День Защитника Отечества получил особое значение. Казаки - воины Христовы, оплот России, защитники границ. Служение Отечеству, Казачеству и Вере Православной - священные заповеди для казака. Мы помним об этом сами и прививаем эти ценности молодёжи. Вместе мы - каZачье братстVо!

Слава Богу, что мы Казаки!