День Победы в Симеизе

Опубликовано: пн, 05/10/2021 - 21:43
День Победы в Симеизе

В воскресенье, 9 мая, в Симеизе отметили самый главный и важный праздник нашей страны – День Победы. И хотя в этом году празднования не такие масштабные из-за пандемии коронавируса, как раньше, тем не менее, Парад Победы состоялся и собрал немало жителей и гостей поселка.
Силами Хуторского казачьего общества «Симеиз» было организовано шествие «Память Героев нетленна», которое прошло по центральным улицам Симеиза от автостанции до памятника погибшим односельчанам. Возглавляли шествие казаки и члены конного клуба «Красный конь», гордо ехавшие на лошадях!

День Победы в Симеизе

Возле памятника прошел  торжественный митинг с почетным караулом и возложением цветов. После торжественной части состоялся праздничный концерт. Пока люди наслаждались выступлением артистов, казаки готовили солдатскую кашу, бутерброды и компот. Угощения хватило всем. Каша получилась на-славу!
Но на этом праздник не закончился. Вечером на сцене Симеиза с военными песнями выступала группа «Гуляй душа». И пока длился концерт, казаки совместно с представителями полиции строго следили за порядком.
По традиции, закончился этот праздничный день красочным салютом, несколько минут озарявшим небо над Симеизом!
Пресс-служба «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»