День Победы

Опубликовано: пн, 05/09/2022 - 22:45
День Победы

В этом году Россия отмечает 77 лет Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая – для всех нас особая и священная дата. Мы помним и гордимся подвигами наших предков, которые сражались за Родину и за наше светлое будущее! Война коснулась каждой семьи, у многих навсегда отняв родных и близких. Поэтому в этот день вспомнить героев своей семьи и почтить их память выходят все люди!
Казаки Хуторского казачьего общества «Симеиз» и воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Атаман приняли активное участие в организации и проведении Дня Победы.
Начался этот праздничный день с конного шествия совместно с клубом «Красный конь» и возложения цветов к Памятнику Неизвестного солдата.
Дальше казаки и кадеты участвовали в Шествии «Правнуки Победы», «Бессмертный Полк». Казаки и Казачата торжественно прошествовали впереди колонны «Бессмертного  Полка» с флагами и приняли участие в митинге возле Памятника погибшим односельчанам.

 

День Победы

После завершения торжественной части состоялся праздничный концерт, в одном из номеров которого выступал с фланкировкой шашками воспитанник КВПК «Атаман» Шевченко Иван совместно с хореографической студией «Звездный дождь» под песню «Казаки в Берлине».  Кроме этого казаки и их воспитанники организовали для всех желающих мастер-класс по сборке-разборке АК-74.
Не обошлось и без угощения! Какой День Победы без солдатской каши! Казаки Симеиза приготовили два казана ароматной каши и накормили всех присутствующих солдатской кашей с бутербродом и казачьим узваром.
Ну и конечно, охрана порядка была на первом месте. Казаки ХКО «Симеиз» совместно с казаками из ХКО «Нахимовская Терская сотня Севастополя» в течении всего праздничного дня строго следили за порядком в поселке.
Спасибо всем ветераны, низкий им поклон, и огромная благодарность за Победу. Ведь именно они подарили нам всем мирное небо и счастливую жизнь. Все мы, наши дети, внуки и правнуки всегда будем помнить их ратный героический подвиг, который они совершили во имя счастья других людей!
С праздником, с Днем Победы!

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский  казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»