День освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков

Опубликовано: вт, 04/18/2023 - 11:56
День освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков

13 апреля в г. Феодосии состоялись торжественные мероприятия, посвященные 79-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в Комсомольском парке у обелиска воинам-освободителям Феодосии прошёл торжественный митинг, в котором приняли участие Кадеты ФМКОО «Школа джур».
 
Торжественным маршем под звуки военного оркестра казачата, юнармейцы феодосийских школ прошли по аллее к месту проведения митинга. Со словами благодарности к ветеранам и труженикам тыла обратились выступающие, отметив их бесценный вклад в Победу и патриотическую работу, которую они проводят с молодежью, передавая молодому поколению память о Великой Отечественной войне и подвигах советских воинов.
 
Участники мероприятия почтили минутой молчания память воинов, погибших в боях, и феодосийцев, участвовавших в восстановлении города, разрушенного в годы Великой Отечественной войны. Кадеты Школы джур вместе с представителями двух юнармейских организация возложили венки-звезды к подножию стелы воинам-освободителям.
 
В заключение митинга для всех желающих была организована «полевая кухня» с фронтовой кашей и горячим чаем, а творческие коллективы города представили праздничный концерт. По традиции бойцы поискового отряда «Ак-Монай», с которыми тесно сотрудничают казачата, познакомили пришедших в Комсомольский парк с результатами поисковых экспедиций.
 
Казаки-черноморцы ХКО «Витязь» и ХКО «Молодежный союз казаков» участвовали в охране общественного порядка и совместно с сотрудниками полиции города обеспечивали безопасность во время проведения торжественного мероприятия.

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска