Черноморское казачье войско заключило свое первое Соглашение

Опубликовано: чт, 04/08/2021 - 16:49
Черноморское казачье войско заключило свое первое Соглашение

В рамках реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 09 августа 2020 года, 8 апреля 2021 года в Симферополе  состоялось подписание Соглашения между Министерством сельского хозяйства Республики Крым и Войсковым казачьим обществом «Черноморское казачье войско». В торжественной обстановке заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Васильевич Рюмшин и Атаман  Черноморского казачьего войска казачий полковник Антон Викторович Сироткин подписали Соглашение о сотрудничестве. Это  событие, которое войдет в историю современного казачества, это первое подписанное Соглашение юридически состоявшегося Войска, оно положило началу плотному взаимодействию Черноморского войска с органами исполнительной власти Республики Крым.

Черноморское казачье войско заключило свое первое Соглашение

«Сегодня состоялось важное событие, - сказал Антон Викторович, - с одним из самых важных для нас Министерств Республики Крым, - с Министерством сельского хозяйства. Нами было подписано Соглашение о сотрудничестве. Черноморское казачье войско тесно взаимодействует с вышеуказанным Министерством и продолжает расширять сферу своих взаимоотношений. Сейчас речь идёт о том, что необходимо оказать содействие Министерству сельского хозяйства  в части охраны водных объектов от браконьеров.  В этот сложный период, когда мы с Вами знаем, что уровень воды в водохранилище упал ниже критической отметки, отмечается слишком плотное на квадратный метр скопление рыбы. Этим и пользуются браконьеры, пытаясь незаконно добывать рыбу в наших водохранилищах». 
«Наша задача, - продолжил Атаман Войска, -  оказать содействие и пресечь незаконную добычу рыбы в водохранилищах. Мы имеем опыт в этой части: защита леса совместно с представителями лесного хозяйством от браконьеров, работа с Министерством экологии, в том числе и по охране водных объектов.Поэтому мы окажем всю необходимую посильную помощь в этом вопросе Министерству сельского хозяйства. И поможем с большим удовольствием, потому что данное Министерство, в свою очередь, всегда идет навстречу нашему Войску, в том числе и в плане организации всех наших мероприятий и фестивалей».
«Будем взаимодействовать, и будем трудиться, - в завершении отметил казачий полковник. - Работа по заключению соглашений будет проводиться и далее. Мы будем стремиться к тому, чтобы по всем видам служб в кратчайшие сроки были заключены соответствующие Соглашения». 

Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»