Черноморские казаки приняли участие в ликвидации последствий стихийного бедствия в Ялте

Опубликовано: вс, 06/20/2021 - 09:25
Черноморские казаки приняли участие в ликвидации последствий стихийного бедствия в Ялте

После масштабных ливней в Крыму, которые прошли 17 и 18 июня, в  Республике был введен режим ЧС. Наиболее пострадали районы Большой Ялты, Керчи, а также село Приозерное Ленинского района. Из-за резкого подъема воды в местных реках были подтоплены дома, повреждены линии электропередач, размыты дороги, в Ленинском районе и Севастополе из-за большого количества осадков не выдержали дамбы, в Ялте были смыты все пляжи, некоторые пострадавшие районы просто ушли под воду. Местные жители из подтопленных районов были эвакуированы. На помощь пострадавшим и борьбу с последствиями стихией были направлены сотрудники МЧС, военные. Не остались в стороне и черноморские казаки! 

Черноморские казаки приняли участие в ликвидации последствий стихийного бедствия в ЯлтеЧерноморские казаки приняли участие в ликвидации последствий стихийного бедствия в Ялте

Во исполнение приказа Атамана войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» казаки-черноморцы для оказания помощи 19 июня 2021 года прибыли в Ялту. После проведенного инструктажа в оперативном штабе и выдачи инвентаря были направлены на места наиболее пострадавших районов. Под руководством Атамана Войска казачьего полковника Антона Сироткина черноморцы оказывали помощь местным жителям, извлекали из-под завалов автотранспорт, расчищали подходы к подъездам жилых домов, выстраивали заграждения и отводили потоки воды реки, которая вышла из берегов,  к подъездам. 
Антон Викторович выразил благодарность всему личному составу Черноморского казачьего войска, Атаманам Крымского и Севастопольского казачьих округов ЧКВ, за оперативную слаженную работу по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в городе Ялта, за слаженную и эффективную работу в Ленинском районе по ликвидации последствий прорыва дамбы в районе поселка Приозерное, и в городе Керчи. 
«Уверен, - отметил Атаман Войска, - что только так и никак иначе, должны и будут решаться все сложные вопросы Крыма - сообща, вместе, слажено и профессионально!
Слава Богу, что мы казаки!»
Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»