Черноморские казаки отметили День семьи, любви и верности

Опубликовано: ср, 07/08/2020 - 19:03
 Черноморские казаки отметили День семьи, любви и верности

08 июля 2020 года - в России традиционно отмечают всенародный праздник - День семьи, любви и верности, посвященный памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей православной семьи. В Симферополе по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии Лазаря в Детском парке возле памятника Петра и Февронии был отслужен молебен о семейном благополучии и умножении любви. В праздничной службе приняли участие Атаман Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско" Сироткин А.В. с супругой, Атаман Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска Иловченко В.Я. с супругой и черноморские казаки.   
По окончанию молебна состоялось выступление Олега и Людмилы Милюковых, семейный дуэт "Беседа". Артисты поздравили  присутствующих с праздником и исполнили несколько авторских песен, посвященных казачьим ценностям - семье, любви и верности.
8 июля Русская православная церковь отмечает День памяти Петра и Февронии. Их брак уже многие века является образцом христианского супружества и благополучия, взаимоуважения и любви. К князю Петру и княгине Февронии супруги обращаются с молитвами о семейном счастье и по народным обычаям в этот день заключаются счастливые браки. История любви супружеской пары была описана в древнерусской "Повести о Петре и Февронии Муромских". В Симферополе 8 июля 2018 года состоялось открытие и освящение памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии.

Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско"