Черноморцы КШБ «Таврида» приняли участие в телемосте, посвященного казакам-героям, участникам СВО

Опубликовано: пт, 02/17/2023 - 22:51
Черноморцы КШБ «Таврида» приняли участие в телемосте, посвященного казакам-героям, участникам СВО

«Фашизм будет побежден. Слава Богу, что мы казаки!» — во Всероссийском казачьем обществе провели телемост с казаками-добровольцами.

С первых дней начала СВО тысячи казаков России встали в ряды добровольцев для борьбы с украинским нацизмом. 

Readovka побывала в центральном штабе Всероссийского казачьего общества в Москве, где к годовщине спецоперации состоялся телемост с казаками-добровольцами из разных регионов страны.

«Как только от Верховного Главнокомандующего поступил приказ о проведении Специальной военной операции, атаман Черноморского войска сразу же дал команду, об общем сборе», — рассказали представители Черноморского казачьего войска. 

Главная цель собрания — показать единение казачьего братства и поддержать тех, кто в эти минуты на передовой сражается за свободу своей Родины.

Сегодня 17 февраля казаки-черноморцы казачьего штурмового батальона «Таврида»,  участники специальной военной операции, в режиме видеоконференц-связи приняли участие в  телемосте  с представителями федеральных и региональных СМИ «Казаки-герои: точка опоры и мысли о Родине» в рамках медиапроекта «Казаки-защитники Отечества».

Организатор телемоста  - Всероссийское казачье общество. Со всех войсковых казачьих обществ и двух округов были приглашены для участия в телемосте казаки-герои, защитники нашей Родины. От Черноморского казачьего войска участвовали казаки-добровольцы: начальник штаба КШБ «Таврида» «Маэстро», заместитель командира батальона КШБ «Таврида» по боевой подготовке «Салгир» и военкор батальона «Лесник».

Казаки-черноморцы поделились своими воспоминаниями в зоне СВО, выполняя свой воинский долг по защите мирных жителей Донбасса,   рассказали историю формирования батальона «Таврида»  и его комбате - Атамане Войска, который на протяжении шести месяцев вместе с братьями казаками, плечом к плечу участвовал в спецоперации, поблагодарили ребят за их поддержку и внимание, за их теплые искренние письма и рисунки,  которые согревали сердца нашим бойцам на передовой.

Также наш военкор показал несколько фотографий, которые он сделал в батальоне «Таврида», поделился своими впечатлениями, эмоциями во время съемок репортажей. 

Храни Бог, воинов-защитников! За мир без фашизма! Победа будет Zа нами!   

По материалам интернет-портала «Readovka» t.me/readovkanews (https://t.me/readovkanews)

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»