Черноморцы-добровольцы всегда придут на помощь!

Опубликовано: вс, 07/31/2022 - 22:17
Черноморцы-добровольцы всегда придут на помощь!

В ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины казаки служат в различных частях и подразделениях и несут все виды военной службы. Черноморцы-добровольцы участвуют в боевых действиях, сражаясь с неонацистами на передовой, оказывают содействие в налаживании мирной жизни гражданам освобожденных в ходе спецоперации населенных пунктов, доставляют гуманитарную помощь нуждающимся.

Нашим военкором с позывным  «Лесник» было взято интервью у казака-добровольца медицинской части казачьего батальона «Таврида», где он рассказал о своей службе. Также в разговоре с военкором черноморец поведал о жестокости фашистского режима по отношению к местным жителям на протяжении восьми лет.

- Вооруженные силы Украины сознательно бомбят и стреляют по домам, по людям. Есть раненые среди мирного населения, которые приходят к нам за помощью! И мы оказываем помощь! – говорит доброволец нашему военкору в интервью.

Черноморские казаки, как и все солдаты российской армии, встали на защиту мирных жителей Донбасса, которые на протяжении 8 лет подвергались геноциду со стороны фашистского режима. Казаки-добровольцы делают все возможное, чтобы помочь жителям Донецкой и Луганской Народных Республик обрести уверенность в завтрашнем дне, а детям вернуть беззаботное счастливое детство без грохота канонады.

Репортаж нашего военкора размещен на странице официальной группы социальной сети Вконтакте Черноморское казачье войско https://vk.com/chernomor_kazak_voisko.

За мир без фашизма! Своих не бросаем!
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»