Атаман ВсКО Виталий Кузнецов поздравил Атамана ЧКВ Антона Сироткина с Днем рождения

Опубликовано: сб, 03/09/2024 - 14:08
Атаман ВсКО Виталий Кузнецов поздравил Атамана ЧКВ Антона Сироткина с Днем рождения

Поздравление Атамана Всероссийского казачьего общества казачьего генерала Виталия Кузнецова с Днем рождения Атаману Черноморского казачьего войска казачьему полковнику Антону Сироткину

Уважаемый Антон Викторович!
Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Вы стояли у истоков возрождения  исторического Черноморского казачьего войска, а также российского казачества в Крыму. Принимали активное участие в Крымской весне 2014 года, по итогам которой полуостров вернулся в родную гавань.

В 2022 году Вы первым из реестровых войсковых атаманов зашли в зону СВО. Приняли на себя непосредственное командование добровольческим казачьим батальоном «Таврида» и в течение шести месяцев  находились с казаками на передовой.

Под Вашим руководством и при Вашем участии были созданы три казачьих батальона, сражающиеся в зоне СВО. Казаки Черноморского казачьего войска геройски воюют на самых сложных направлениях в зоне СВО, многие из них были награждены государственными наградами. 

За время специальной военной операции казаки-черноморцы стали грозой для противника. Враг знает: где казаки - там Победа!

Спасибо Вам за честную службу на благо Отечества!

Желаю Вам Божьей помощи в реализации всех задуманных планов, удачи и благополучия! С Божьей помощью Победа будет за нами!

Атаман Всероссийского казачьего общества 
казачий генерал
Виталий Кузнецов