Атаман ЧКВ Антон Сироткин принимает участие в рабочей встрече по обсуждению перспектив экономической интеграции России и Донбасса.

Опубликовано: вт, 12/14/2021 - 16:24
Атаман ЧКВ Антон Сироткин принимает участие в рабочей встрече  по обсуждению перспектив экономической интеграции России и Донбасса.

Сегодня, 14 декабря, в Донецке проходит рабочая встреча «Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса», где собрались представители политических кругов и предприниматели из России, ДНР, ЛНР и Южной Осетии. Также в форуме принимают участие представители войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» - Войсковой Атаман казачий полковник Антон Сироткин и заместитель Атамана ЧКВ Анатолий Афромеев.
Цель рабочей встречи - выработка постоянно действующего механизма взаимодействия на базе Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» для коммерческих и государственных предприятий Донецкой и Луганской Народных Республик, Российской Федерации.
Важнейших шагом в усилении интеграционных процессов Донбасса с Российской Федерацией стало подписание 15 ноября 2021 года Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Указа № 657. 

Атаман ЧКВ Антон Сироткин принимает участие в рабочей встрече  по обсуждению перспектив экономической интеграции России и Донбасса.

В рамках рабочей встречи прошло пленарное заседание, где участники обсудили экономический потенциал перспективы развития Донбасса в рамках реализации Указа Президента; важность и значимость принятия Указа Президента РФ в сфере углубления интеграционных процессов Донбасса и России в экономической сфере и многое другое. 
Также участниками форума запланировано подписание ряда соглашений и рабочие поездки  на промышленные и сельскохозяйственные предприятия Республики для ознакомления с их промышленным потенциалом.  
Состоялась встреча Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Атаманом Особого Азово-Черноморского Округа Казаков Донецкой Народной Республики подъесаулом Геннадием Свердловым, где обсудили  ряд важных вопросов.

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»