Активные выходные казачат

Опубликовано: вс, 10/25/2020 - 22:06
Активные выходные казачат

24 октября кадеты казачьего клуба "Наследие" МБОУ "Ливадийская СШ" под руководством казаков-наставников СКО "Станица Донская" приняли участие в открытой тренировке Федерации спортивного стрелкового многоборья, которая прошла в поселке Симеиз. 
Председатель Федерации Виктор Янковенко познакомил ребят со стрелковыми рубежами: стрельба из винтовки, лука и арбалета.
Выполнение всех упражнений начиналось с вводного инструктажа по правилам безопасности и технике стрельбы.
Тренировка прошла плодотворно и в дружеской атмосфере, а завершилась - эстафетой, где нужно было не только поражать мишени, но ещё и быстро бегать, выполнять физические упражнения. С поставленными задачами все казачата справились, проявили силу воли и характер, а также увидели ошибки, над которыми нужно работать.
 Подводя итоги тренировки, были отмечены кадеты, которые по уровню подготовки уже сегодня могут принимать участие в соревнованиях по спортивному стрелковому многоборью.  
После тренировки состоялась экскурсия по местным достопримечательностям родного края. Школьники услышали легенду о скале "Дива" и посетили комплексный памятник природы общегосударственного значения "Гора Кошка". День прошел интересно, активно и с пользой.
Только всестороннее развитие ребенка — залог его будущих побед.

Екатерина Ходько, СКО «Станица Донская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»