Акция добра и милосердия в «Табачновской СОШ»

Опубликовано: вт, 09/28/2021 - 12:50
 Акция добра и милосердия в «Табачновской СОШ»

Праздник Белого Цветка – прекрасная дореволюционная традиция: люди объединяются в сборе помощи неимущим, сиротам и больным. 
При содействии императора Николая II, тратившего большие личные суммы на благотворительность, в 1910 году в Санкт-Петербурге была создана Российская лига по борьбе с чахоткой. Именно тогда начался путь МИЛОСЕРДИЯ и СОСТРАДАНИЯ. Свет Белого цветка почти через сто лет дошёл до нас через годы отчуждения людей друг от друга, когда христианские традиции направленно разрушались и оставалось только удивляться: куда же делась эта русская доброта?…Времена меняются, меняемся и мы, возрождая традиции, прославившие наше Отечество. 
Снова, как и 100 лет назад, «Белый цветок» объединяет нас в едином порыве помочь нуждающимся, прийти на помощь, вспомнить о своём предназначении. Особенно ценно, что участие в проведении этого праздника принимают и наши дети.

 Акция добра и милосердия в «Табачновской СОШ»  Акция добра и милосердия в «Табачновской СОШ»

19 сентября  акция  «Белый  цветок» прошла в МБОУ «Табачновская средняя школа». Здесь с самого утра силами ребят и учителей была  организована  ярмарка. Среди участников были и барышни из Мариинского класса. А как же иначе? Ведь те, на кого так хотят быть похожими наши воспитанницы, всегда принимали самое активное участие в акциях милосердия и помощи. Средства, собранные на  благотворительной  ярмарке,  были переданы  в Бахчисарайский  район. Накануне  для  ребят  были проведены  мастер-классы  по изготовлению  цветов  для  акции. 

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»