Акция «Белый цветок»

Опубликовано: пт, 09/22/2023 - 21:31
Акция «Белый цветок»

Исключительно широкое и устойчивое распространение среди русских людей получили идеи и поступки, связанные с состраданием, сочувствием, благотворительностью. Это целая система ценностей, основанных на евангельских идеях любви к ближнему и помощи ему, бескорыстной отдачи просящему больше, чем он просит, самоотверженной готовности положить жизнь за други своя. Это черта национального характера: органичная потребность делать добро, столь естественная, что не воспринимается ни дающим, ни принимающим как что-то особенное, а зачастую даже не бывает замечена.
 
Сегодня сложно сказать, когда и где впервые состоялась акция «Белый цветок». Праздник добра и милосердия, он сразу же завоевал популярность в России, и уже в 1911 году был устроен во многих городах страны. Теперь праздник «Белого цветка» является неотъемлемой частью жизни нашей страны.
 
В МБОУ «Табачновская СОШ имени Н.Г. Сотника» акция «Белый цветок» проводится ежегодно. В ней принимают участие все классы. Вместе с родителями дети готовят на ярмарку поделки, пекут торты и печенье, своими руками из разных материалов изготавливают символ акции – белый цветок. Кадеты казачьих классов – активные участники этого мероприятия.