100 лет со Дня рождения Героя Советского Союза Н.Т.Васильченко

Опубликовано: чт, 02/23/2023 - 21:22
100 лет со Дня рождения Героя Советского Союза Н.Т.Васильченко

22 февраля 2023 года кадеты казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» члены Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя приняли участие в мероприятии, посвящённом столетнему юбилею Героя Советского Союза Николая Тихоновича Васильченко, чьим именем названа улица в Симеизе.
 
Сержант Рабоче-крестьянской Красной Армии Николай Тихонович Васильченко, был призван в армию в восемнадцать лет.В 1945-м, в год Великой Победы герою Советского Союза исполнилось всего 22 года!

23 февраля ровно сто лет со дня рождения Николая Васильченко – который прошел всю войну, а после Победы вернулся в свой любимый поселок и всю жизнь прожил в Симеиз, работая простым электриком в санатории «Красный маяк».
 
Так получилось, что 2023-й год совпал с его столетним юбилеем. В эти непростые дни – дни воинской славы, такие же молодые защитники нашей Родины вновь сражаются на фронтах – против фашизма на всей земле!
 
Низкий поклон героям – всем тем, кто в разные годы защищает нашу страну и нас с вами!
 
В уголке боевой славы учащиеся студии «Книга театра» рассказали слушателям о том, как важно знать своих героев – соотечественников, понимать цену их великого подвига, важность событий, происходящих как много лет назад, так и в наши дни.
 
После этого воспитанники КВПК «Атаман» со своими наставниками казаками ХКО «Симеиз» возложили цветы на могилу и памятной табличке Героя.

Пресс-служба ХКО «Симеиз» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска