Завершился Открытый Республиканский казачий фестиваль-конкурс«Святые Пётр и Феврония – покровители семейного счастья». Итоги

Опубликовано: чт, 08/13/2020 - 17:10 Корреспондент: Дина Белова
Завершился Открытый Республиканский казачий фестиваль-конкурс«Святые Пётр и Феврония – покровители семейного счастья». Итоги

В Республике Крым, с 08 июля по 10 августа2020года, в дистанционном формате, проходил открытый Республиканский казачий фестиваль-конкурс «Святые Пётр и Феврония – покровители семейного счастья», посвященный Дню семьи, любви и верности.
Организатором Фестиваля-конкурса выступили: Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым»; Войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско; Крымское окружное казачье общество.
Творческий проект проводился с целью возрождения и сохранения казачьих традиций, культуры и быта, приобщения детей, молодёжи к незыблемым устоям, вечным истинам православия,формирования нравственных и духовных ценностей.
Фестиваль-конкурс проходил в двух номинациях: вокальное творчество и художественное слово.
Все участники будут награждены электронными дипломами, соответствующими регламенту. Победители конкурса (Лауреаты I, II, III степеней во всех номинациях и возрастных категориях) - печатными дипломами и ценными призами. Лучшие Крымские коллективы, представленные на фестивале-конкурсе, получат возможность принять участие в Межрегиональном фестивале казачьей культуры «Крымские тулумбасы» в г. Керчь.

Вручение дипломов лауреатов, призов победителям состоится с 18по 20 августа 2020 года с 09:00 до 18:00 в ГБУКРК «Центр народного творчества Республики Крым» по адресу: г. Симферополь, ул. А. Невского, 11-а.  Для получения призов необходимо предоставить копию паспорта и ИНН.

Победители
Открытого Республиканского казачьего фестиваля-конкурса «Святые Пётр и Феврония – покровители семейного счастья», посвященного Дню семьи, любви и верности

Номинация «Вокальное творчество»

возрастная категория - подростки 11 – 16 лет:
- Лауреат III степени – солистка Бобкова Виктория Игоревна - МБУК «ЦКС Симферопольского района», Новосёловский  СДК;
- Лауреат II степени – солистка - Дуброва Уленгия, МБУК «ФГДК МОГОФРК», ГКО «Станица Феодосийская», г. Феодосия.
возрастная категория - молодёжь 17 – 35 лет:
- Лауреат I степени – солист Касаев Ремзи Замирович - МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакский район Республика Крым Веселовский ДК;
- Лауреат I степени - дуэт Толстова Дарья Васильевна и Верещагин Дмитрий Геннадьевич - некоммерческая Организация хуторское казачье общество «Приобский», Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра, город Нижневартовск;
-Лауреат I степени– солистка Толстова Дарья Васильевна - некоммерческая Организация хуторское казачье общество «Приобский», Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра, город Нижневартовск;
-Лауреат II степени - солист Верещагин Дмитрий Геннадьевич -некоммерческая Организация хуторское казачье общество «Приобский», Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра, город Нижневартовск;
- Лауреат II степени - дуэт -  Умеров Эдуард Юрьевич и Эдемов Ремзи Эскендерович, отдел по вопросам культуры и межнациональных отношений  администрации Красноперекопского района Республики Крым, структурное подразделение №3 «Воинский сельский Дом культуры»;
- Лауреат II степени – солист Николаенко Сергей - МБУК «Центр народного творчества Красноперекопского района» Структурное подразделение №12 «Филатовский СДК»  Красноперекопский район, с. Филатовка;
- Лауреат II степени – солист Умеров Эдуард Юрьевич, отдел по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Красноперекопского района Республики Крым, структурное подразделение №3 «Воинский сельский Дом культуры».
возрастная категория - взрослые 36 лет и старше:
- Лауреат I степени - народный хор ветеранов «Славянка» - город Алупка, Алупкинский городской дом  культуры  МБУК ЯЦКС (руководитель  ГлигорВ.Б.);
- Лауреат I степени – солистка Садовская Елена Евгеньевна, г. Ставрополь;
- Лауреат I степени – солистка Кривошеева Надежда Александровна, г. Анапа;
- Лауреат I степени - Народный этно-фольклорный ансамбль «Верея», Самарская область Сызранский район п.Варламово;
- Лауреат II степени - ансамбль народной песни «Русское море» - МБУК «ЦКС Симферопольского района», Новосёловский  СДК (руководитель - ПигалёвА.В.);
- Лауреат II степени - солистка Абрамова Валентина Ивановна - Самарская область Сызранский район п. Варламово;
- Лауреат II степени - солистка Макарова Ирина Николаевна, Ростовская область, город Белая Калитва;
- Лауреат II степени - ансамбль народной песни «Берегиня», Муниципальное автономное учреждение культуры «Центральный Дворец культуры «Звезда» г.Наро-Фоминск Московская обл. (руководитель Луцак Т.А.);
- Лауреат II степени – солистка Пахомова Надежда Александровна - филиал ДК «Авангард»г.Сызрань Самарская область, Сызранское станичное казачье общество;
- Лауреат II степени - ансамбль «Душа казака» - МБУК ГОА «КДЦ» Дом творчества «Подмосковье» г. Алушта (руководитель Вергун С.А.);
- Лауреат III степени -  вокальный ансамбль «Кураж» - МБУК «Дом культуры пгт. Орджоникидзе» МОГОФРК г. Феодосия, пгт. Орджоникидзе (руководитель Седых О.А.);
- Лауреат II степени – солист Зозуля Иван Григорьевич, МБУК «Первомайская ЦКС» Первомайский РДКпгт. Первомайское;
- Лауреат II степени - Народный хор «Зори»п. Черноморское, Республика Крым, МБУК «ЦКС» Черноморский РДК (руководитель Эльвис Абибуллаев);
- Лауреат III степени - малая группа Народного ансамбль казачьей песни «Златые купола», МБУК «Централизованная клубная система» городского округа Судак, Морской СДК (руководитель Н. Вчерашний);
- Лауреат III степени – солист Исаев Валентин Григорьевич, г. Симферополь;
- Лауреат III степени – солистка Редкач Вера Ивановна - МБУК «ЦКС Симферопольского района», Новосёловский  СДК;
- Лауреат III степени – солистка Семёнова Раиса Фёдоровна, Молочненский Дом культуры МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района, Республики Крым (руководительДжангозовЭ.Ф.).
возрастная категория –смешанная:
- Лауреат I степени - вокальный ансамбль «Новый день» - МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакский район Республика Крым (руководитель Касаев Р. З.);
- Лауреат II степени - вокальное трио «Долина роз»МКУК «Централизованная клубная система Белогорского района» Республики Крым Ароматновский сельский Дом культуры(руководитель Корой Н.В.);
- Лауреат II степени - ансамбль казачьей песни «Раздолица», Муниципальное автономное учреждение культуры «Центральный Дворец культуры «Звезда» г.Наро-Фоминск, Московская область;
- Лауреат II степени - вокальная группа «Сэра», отдел по вопросам культуры и межнациональных отношений  администрации Красноперекопского района Республики Крым, структурное подразделение №3 «Воинский сельский Дом культуры».
 

Номинация «Художественное слово»

возрастная категория - дети 5 – 10 лет:
- Лауреат II степени - Постнова Елена Сергеевна, МКУК «Централизованная клубная система Белогорского района» Республики Крым Зыбинский сельский дом культуры;
- Лауреат III степени - Кузнецова Милана, г.Волгоград, школа №3.

возрастная категория - подростки 11 – 16 лет:
- Лауреат I степени - Рогожин Давид Дмитриевич, г. Джанкой
- Лауреат II степени - Иванова Владислава Васильевна, город Ялта;
- Лауреат III степени - Суднева Кира Олеговна –Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Белогорского района» Республики Крым Зыбинский сельский дом культуры.
возрастная категория - молодёжь 17 – 35 лет:
- Лауреат III степени - Шостак  Анастасия Николаевна, МБУК ЛР РК «РДК «Горизонт»» структурное подразделение  Батальненский сельский Дом культуры; Ленинский район,  с. Батальное (рук. Захарова Г.В.).
возрастная категория - взрослые 36 лет и старше:
- Лауреат I степени - Глиняный Николай Николаевич, г. Ейск, Краснодарский край, Ейское районное казачье общество;
- Лауреат II степени -Кечемайхина Софья Ароновна, МКУК «Парк Культуры и Отдыха» г. Сланцы, Ленинградской области;
- Лауреат II степени - Дудник   Виктор   Павлович, Первомайская ЦКС;
- Лауреат II степени - Куберская Галина Валерьевна, МКУК ЦКС Симферопольский район, Перовский СДК                                                                                                                                                               
- Лауреат III степени - Милюкова Людмила Николаевна, МБУК «ЦКС Симферопольского района», НовосёловскийСДК.
возрастная категория – смешанная:
- Лауреат I степени - театральная студия «Фори – АРТ» - МБУК «Ялтинская централизованная система» Филиал№8 «Клуб п. Олива» (руководитель МихинаА.С.);
- Лауреат I степени - семейный клуб традиционной русской культуры «Свояси» и любительское объединение «Калечина-Малечина», МКУК «Парк культуры и отдыха», город Сланцы.