«Za Победу!» Казакам-добровольцам батальона «Таврида» пишут школьники со словами поддержки

Опубликовано: пн, 09/19/2022 - 17:44
«Za Победу!» Казакам-добровольцам батальона «Таврида» пишут школьники со словами поддержки

Письма детей всегда согревали душу солдата, поддерживали в трудную минуту добрым словом и пожеланием. Так было в годы Великой Отечественной войны, так происходит и в наше время. По всей стране проходит Всероссийская акция «Письмо солдату». Казакам-добровольцам казачьего штурмового батальона «Таврида», которые принимают участие в специальной военной операции, со всей России регулярно приходят письма от школьников со словами поддержки. 

Дети благодарят наших бойцов за чистое небо, за мирную жизнь, которую они защищают, за будущее без фашизма, складывают свои письма и рисунки треугольником и символично подписывают буквой «Z» – «Za Победу!» ! 

И военкор батальона Лесник, как никто другой понимает важность этих писем со словами поддержки для добровольцев-черноморцев, и поэтому по возможности старается как можно скорее передать их нашим казакам-защитникам, которые держат оборону, находясь на передовой.

Черноморцы благодарят ребят, написавших письма, за их поддержку, внимание, и обещают вернуться с Победой домой. 

Во все времена казачество стояло на защите интересов своего Отечества, охраняя его рубежи от посягательства врагов и помогая нуждающимся. И сейчас казаки-добровольцы Черноморского казачьего войска, как и все солдаты российской армии, достойно продолжают ратное дело своих предков, защищают жителей героического Донбасса от неонацистов, помогают им обрести уверенность в завтрашнем дне, а детям вернуть беззаботное счастливое детство без грохота канонады. В настоящее время черноморцы находятся на передовой, выполняя поставленные задачи в рамках специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Казаки участвуют в боевых действиях, помогают местным жителям освобожденных районов в налаживании мирной жизни, доставляют гуманитарную помощь, защищают от диверсионных нападений.

Храни вас Бог, казаки-защитники!   
За мир без фашизма! Своих не бросаем! 
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»