Всероссийская акция «Казачий диктант» пройдет в четвертый раз

Опубликовано: вт, 11/28/2023 - 11:28
Всероссийская акция «Казачий диктант» пройдет в четвертый раз

Внимание, через 2 дня стартует Всероссийская акция «Казачий диктант-2023»!

С 1 по 3 декабря 2023 года Всероссийским казачьим обществом будет организована Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант — 2023». В течение часа в очно-заочном формате проверить и пополнить свои знания истории, культуры и традиций российского казачества смогут, ответив на 20 вопросов, казаки и все жители России, независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 8 лет.  

Правильность ответов будет оценена по 100-балльной системе. По итогам акции все ее участники получат электронные сертификаты.

Официальная площадка Диктанта - казачийдиктант2023.рф (площадка активна с 20.11 до 15.12.2023).

 Основные цели и задачи Диктанта:

- пропаганда изучения истории, традиций, обычаев российского казачества среди населения России, а также членов войсковых казачьих обществ Российской Федерации, участников Союза казачьей молодежи России, казачьей молодежи и общественных казачьих объединений;  

- сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и духовных ценностей российского казачества;

- популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России. 

Напоминаем, что Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант» проходит четвертый год. Интерес к ней у жителей России ежегодно растет. Так, в 2020 году в ней приняли участие более 125 тысяч, а в 2021 году – более 167 тысяч, в 2022 году – около 280 тысяч человек из всех регионов России, а также представители стран ближнего и дальнего зарубежья. Также к акции активно присоединились жители четырех новых регионов РФ.

Организатором просветительской акции является ВсКО при содействии СКМР и поддержке Совета при Президенте РФ по делам казачества, ФАДН и федеральных министерств.

Более подробнее об Всероссийской акции  - на сайте ВКО ЧКВ (https://vko-chkv.ru/2023/11/17/казачий-диктант-2023/).  

 Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»