В Симферополе завершилась выставка, посвященная черноморцам-добровольцам

Опубликовано: чт, 06/30/2022 - 12:00
В Симферополе завершилась выставка, посвященная черноморцам-добровольцам

Выставка «Где ступает нога казака, наступает мир!», прошла с 15 по 29 июня 2022 г. в Крымской республиканской библиотеке для молодёжи.

На ней были представлены работы обучающихся общеобразовательных крымских школ, учащихся кадетских казачьих классов, воспитанников казачьих военно-патриотических клубов и первичных казачьих обществ Черноморского казачьего войска, представителей Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя. Это - детские рисунки, письма детей казакам-добровольцам и фото наших братьев казаков.

Прошедшая выставка послужила своеобразным опытом, для расширения детского кругозора. Раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств ребят, позволяет им осознать личную причастность к жизни Родины. Как сказал наш Президент, мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте, и такой фундамент - патриотизм.

Выставка посвящена нашим казакам-добровольцам, нашим, братьям, благодаря мужеству которых, мы можем спать в своих кроватях, благодаря которым, над нами спокойное мирное небо без звуков канонады. В рисунках и письмах братьям-казакам дети выразили свое отношение к сегодняшним событиям, они благодарят казаков-воинов, которые, не щадя себя, идут к победе.

В каждом рисунке и письме, не просто сюжет, а личные переживания о происходящих событиях на Донбассе. Каждая работа выполнена с большой любовью и несёт в себе тепло и доброту и напоминает нам, что мы должны помнить о том, какой ценой завоёвывается мирное небо над головой, какие подвиги совершаются ради этого.

 

В Симферополе завершилась выставка, посвященная черноморцам-добровольцам

 

На открытии выставки «Где ступает нога казака, наступает мир!», прозвучали слова черноморцев-добровольцев:

– Ваши письма нам помогают воевать. Мы победим! Наше дело правое, деды сумели, и мы сможем! Любо! - обещают черноморцы.

Цель выставки не только рассказать о казаках-черноморцах, сделавших для себя выбор, но и напомнить всем нам, что мир так шаток и хрупок и потому, каким мы воспитаем наше молодое поколение, зависит будущее нашей страны.  

Мы благодарим директора ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» Подшивалову Анну Александровну и сотрудников библиотеки за помощи в организации и проведении выставки.  

Слава Богу, что мы казаки!
За мир без фашизма! Своих не бросаем!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»