В Симферополе прошла встреча черноморцев КШБ «Таврида» со школьниками

Опубликовано: ср, 02/22/2023 - 15:06
В Симферополе прошла встреча черноморцев КШБ «Таврида» со школьниками

В канун Дня защитника Отечества в МБОУ «Гимназия №9» г.Симферополь прошла встреча обучающихся с участниками специальной военной операции – Атаманом Черноморского казачьего войска, командиром добровольческого казачьего штурмового батальона «Таврида» казачьим полковником Антоном Сироткиным и бойцами батальона.

Казаки-добровольцы поделились своими воспоминаниями в зоне СВО, где они по зову сердца выполняли свой воинский долг, встав на защиту мирных жителей Донбасса и Запорожья, рассказали о боевых задачах КШБ «Таврида» на переднем крае, о казачьем братстве, провели небольшую выставку оружия. Также бойцы поведали ребятам о том, что они были в тех же окопах, в которых в Великую Отечественную войну их предки защищали свою Родину от фашистов. И пообещали, что как и тогда, враг будет разбит, фашизм будет побежден.

В завершении встречи школьники поблагодарили наших черноморцев,  поздравили с праздником и пожелали скорейшей победы. 
 

В Симферополе прошла встреча бойцов КШБ «Таврида» со школьниками

С начала специальной военной операции из казаков-добровольцев был сформирован 1-й казачий батальон Черноморского казачьего войска, который с 28 февраля 2022 г. приступил к выполнению боевых задач.

В соответствии с приказом Атамана Войска казачьего полковника Антона Сироткина 18 марта был создан 2-й казачий батальон ЧКВ из числа добровольцев. В течение шести месяцев казаки-черноморцы во главе с войсковым Атаманом с честью выполняли поставленные задачи в рамках специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Наши добровольцы держали активную оборону на передней линии фронта в Запорожском направлении, сдерживая противника, неоднократно участвовали в боевых столкновениях. Также черноморцы не оставляли в беде мирных жителей, регулярно оказывали им гуманитарную поддержку, защищали от диверсионных нападений.

Храни Бог наших воинов-защитников! Победа будет Zа нами!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»