В Щёлкино волжские казаки провели обучающий семинар

Опубликовано: вт, 09/14/2021 - 21:32
 В Щёлкино волжские казаки провели обучающий семинар

Семинар и турнир по кинжальному бою с участием казаков Нижегородского городского казачьего общества Волжкого казачьего войска и черноморских казаков г.Щелкино.

Наши братья-казаки Черноморского казачьего войска обратились к нам с предложением провести такой обучающий семинар для подготовки судей. Мы само-собой не могли не откликнуться, и 27-го августа, прямо на территории нашего лагеря это мероприятие состоялось. 
В рамках семинара, в качестве практического экзамена прошел мини-турнир, который уже судили сами крымчане (и один представитель Краснодарского края, также прошедший обучение). Турнир прошёл гладко, нарушений и грубых ошибок новоиспеченными судьями допущено не было. Надеемся, что этот семинар и турнир послужит толчком к развитию этого казачьего вида спорта на территории Республики Крым, и Краснодарского края.
Наши воспитанники также приняли участие в турнире. Итоги публикую ниже :

Категория до 11 лет:
Первое место - Соловьёв Арсений (Нижний Новгород);
Второе место - Лазаренко Анастасия (Краснодарский край);
Третье место - Ламзина Варвара (Дивеево, Нижегородская обл.).

Категория 12 лет:
Первое место - Нагорный Дмитрий (г.Саров, Нижегородская обл.);
Второе место - Харитонов Герман (г.Саров, Нижегородская обл.);
Третье место - Галинка Елизавета (г.Щёлкино, Республика Крым).

Категория 13-15 лет:
Первое место - Саксонов Георгий (г.Бор, Нижегородская обл.);
Второе место - Галаев Олег (г.Щёлкино, Республика Крым);
Третье место - Фомичёв Дмитрий (г.Щёлкино, Республика Крым).

 В Щёлкино волжские казаки провели обучающий семинар

Но начался этот насыщенный день не с турнира, и даже не с семинара, а с торжеств в честь 15-ой годовщины образования казачьей станицы в г. Щёлкино! Казаки станицы во главе со своим атаманом Александром Середой, провели показательные выступления под живое исполнение казачьих и патриотических песен, а также угощали всех желающих и участников кулешом и шурпой с чаем! 
Изготовлены все эти замечательные угощения были здесь-же, прямо на костре. Огромное спасибо им за этот праздник! Также в качестве почётного гостя на мероприятии присутствовал Глава администрации города Щёлкино Загребельский Владимир Владимирович.
Закончилось всё глубокой ночью, но все участники (как мне показалось) несмотря на усталость и не очень комфортные условия (электричества и воды у нас на базе пока нет), остались довольны.

Материал подготовлен Западным округом Волжского казачьего войска
 
Справка: Семинар и турнир были организованы казаками Нижегородского городского казачьего общества Западного округа Волжского казачьего войска.