В рамках реализации грантового проекта "Центр "Булат" - кузница казачат" в Крыму проходят занятия для казачьей молодежи

Опубликовано: ср, 01/26/2022 - 19:39
 В рамках реализации грантового проекта "Центр "Булат" - кузница казачат" в Крыму проходят занятия для казачьей молодежи

25 января 2022 года.
При поддержке казаков ХКО "Хутор Северный" и СКО "Черноморская Сотня" организованы еженедельные занятия в рамках реализации грантового проекта "Центр "Булат" - кузница казачат" для учащихся МОУ "Новостепновская школа" Джанкойского района Республики Крым.
Юноши и девушки с нетерпением ждут каждой встречи с наставниками. В ходе знакомства с ребятами изучаем их интересы и таланты, чтобы определить направления в работе для дальнейшего разностороннего развития нашей молодёжи.

26 января 2022 года на территории города Джанкоя "Союзом казачьей молодёжи Крыма и Севастополя" при поддержке казаков ХКО "Джанкойская казачья застава" проведено ознакомительное занятие в рамках реализации проекта "Центр "Булат" - кузница казачат" для учащихся МОУ "Средняя школа-детский сад N°7 им. М. Октябрьской". 
Школьники узнали общую информацию о казачестве и казаках, о направлениях деятельности казачьих обществ и казачьей молодёжи, о планах занятий на 2022 год.
Приоритеты расставлены, планы построены. Воспитание казачьей молодёжи в надёжных руках опытных наставников, значит положительный результат от еженедельных занятий не заставит себя долго ждать.
Любо казачьей молодёжи! Любо казакам наставникам!