В рамках проекта "Центр "Булат" - кузница казачат" насыщенно проходят занятия с джанкойской молодежью

Опубликовано: чт, 04/07/2022 - 11:36
В рамках проекта "Центр "Булат" - кузница казачат" насыщенно проходят занятия с джанкойской молодежью

Прошедшая неделя была очень насыщенной и продуктивной, для наставников и ребят из Джанкоя, занимающихся в рамках реализации проекта "Центр "Булат" - кузница казачат".
30.03.2022 года Союзом казачьей молодёжи Крыма и Севастополя проведено плановое еженедельное занятие для обучающихся МОУ "Средняя школа-детский сад N°7 им. М. Октябрьской". В рамках блока "Курс молодого бойца" казачата изучили теоретическую часть использования противогаза и получили свои первые практические навыки.
01.04.2022 на базе МОУ "МНОГОУРОВНЕВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС №2" г. Джанкоя ребята приступили к изучению устройства АК и его тактико-технических характеристик. И настойчивость и усердие этих ребят из начальной школы не перестают радовать. Казалось бы, совсем не детскую терминологию ребята с радостью конспектируют и с лёгкостью запоминают. И одно дело запоминать, другое - собственноручно разбирать и собирать автомат, что физически не очень легко. Но наши воспитанники не боятся сложностей и справляются даже с автоматом. И пока у нас есть такая молодёжь, казачьему роду не будет переводу!