В последний путь проводили черноморские казаки своего брата казака, Атамана ХКО «Хутор Гвардейский»

Опубликовано: ср, 10/05/2022 - 21:55
 В последний путь проводили черноморские казаки своего брата казака, Атамана ХКО «Хутор Гвардейский»

Сегодня 5 октября 2022 г. в пгт Гвардейское Симферопольского района казаки Черноморского казачьего войска проводили в последний путь своего брата казака, уважаемого Атамана ХКО «Хутор Гвардейский» Троицкого Сергея Викторовича. Он был настоящим человеком, достойным примером для подражания молодому поколению. Родовой казак, всю свою жизнь посвятил служению Отечеству и казачеству, жил по казачьим заповедям и традициям. Заботливый муж, хороший отец, любящий дедушка, светлой души человек, Казак с большой буквы. 

Со всего Крымского полуострова приехали черноморцы, чтобы проститься с почившим Сергеем Викторовичем и выразить свои соболезнования родным и близким Атамана.
 
Отпевание новопреставленного воина Христова прошло в храме «Всех Крымских святых». Проводили заупокойное богослужение протоиерей Георгий и иерей Валерий, окружной священник.
 
«В такое непростое для нашей страны время, вдвойне тяжело терять товарища, который умер неожиданно, - сказал Атаман Крымского казачьего округа Вадим Иловченко. - Любая смерть является неожиданной. Много было планов у него, у всех казаков, которые были вместе с ним, потому что ушел из жизни один из самых одиозных наших казаков, один из старых казаков, который в нашем казачьем движении был не один десяток лет. Умер друг, товарищ, казак, брат Атаман. Умер учитель, который учил молодых, и внука своего, и подрастающее поколение. Он был примером для них: своим поведением, своей доблестью, своей неторопливой манерой разговора, своей Верой Православной. Ушел в Царствие Небесное! Ушел, как сказал наш архимандрит Марк, окормляющий казачье общество, в воинство Христово, и теперь командиром ему будет архангел Михаил. Ушел к тем братьям, которые погибли на поле брани, защищая нашу Родину. Но мы скорбим по нему также, как по одной из важных потерь нашего казачьего братства. Конечно же, хочется, чтобы казаки его казачьего общества продолжали дело, начатое Сергеем Викторовичем, чтобы они подхватили не пошатнувшееся знамя и продолжили нести свой доблестный труд вместе с Округом, с казаками войска Черноморского во благо Великой России!

 

 В последний путь проводили черноморские казаки своего брата казака, Атамана ХКО «Хутор Гвардейский»

Душой и сердцем, - сказал в завершении Вадим Яковлевич, - скорбим о безвременной кончине нашего брата. От себя лично, от казаков Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска, выражаю наши глубокие соболезнования родным и близким Сергея Викторовича. Ангела всем Хранителя! Слава, тебе Господи, что мы казаки!»
 
Упокой Господи, душу новопреставленного раба Твоего Сергия и даруй ему Царствие Небесное! Память о верном брате казаке и надежном товарище, вместе с печалью и скорбью, всегда будет жить в наших сердцах!
 
Вечная память и вечный покой Атаману Троицкому Сергею Викторовичу!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»