В новогодние праздники феодосийские казачата провели тактическую игру

Опубликовано: пн, 01/16/2023 - 16:00
В новогодние праздники феодосийские казачата провели тактическую игру

В субботу, 14 января, кадеты ФМКОО «Школа джур» вышли на склоны Тепе-Оба, чтобы провести тактическую игру «Битва дедов Морозов». Это традиционное для периода новогодних праздников страйкбольное сражение. 
Две команды, расположившись на импровизированных базах в лесистой местности, по сигналу начали выполнение поставленной задачи. В течение отведенного времени бойцы должны были захватить флаг противника, укрепленный на месте дислокации штаба. Одновременно важно было защитить и свою базу от посягательств. Кроме того, задача усложнялась тем, что в каждой команде был боец (с опознавательной шапкой Деда Мороза), захват головного убора которого мог привести к победе подразделения. Данный этап состоял из основной игры и реванша.
На следующем этапе проигравшее в предыдущей схватке отделение защищало украшенную новогодними шариками сосну. Отделение соперников за отведенное время должно было собрать максимальное количество шаров с дерева. 
Рукопашная схватка «стенка на стенку» стала третьим этапом. 
В финале стрельба из пневматической винтовки практически уравняла шансы команд. Разрыв составил одну десятую балла. 
Приятным бонусом для казачат стали волшебные картины природы.  Старый Новый год украсил инеем ветки и травы Тепе-Оба, а туман привнес таинственности всему происходившему. 
 Слава Богу за всё!

Пресс-служба ХКО «Витязь» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска