В Крыму прошел дистанционный Фестиваль "НАША ПАМЯТЬ И СЛАВА"

Опубликовано: вс, 05/17/2020 - 21:19
В Крыму прошел дистанционный Фестиваль "НАША ПАМЯТЬ И СЛАВА"

Остался позади дистанционный Фестиваль "НАША ПАМЯТЬ И СЛАВА", который мы посвятили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организовал и проводил дистанционный Фестиваль Крымский казачий округ Черноморского казачьего войска. С огоньком, как всегда, от души, встретили мы наш любимый, в этом году юбилейный праздник, День Великой Победы!
Конечно, в проведении дистанционного Фестиваля были свои сложности, в режиме самоизоляции ансамбли не могли представить свои новые работы. Поэтому мы приняли решение принимать записи прошлых выступлений и от этого Фестиваль только приобрёл. У всех нас появилась возможность побывать на многих концертных площадках, познакомиться с интересными коллективами.
Приятно отметить, что с каждой новой представленной работой, Фестиваль набирал обороты, всё больше и больше зрителей присоединялось к просмотру. Интересные выступления показали солисты, мы вспомнили песни далёких военных лет и услышали новые авторские произведения.
И конечно, хочется отметить наше юное поколение. В адрес Фестиваля пришло много стихов и песен в исполнении детей. Свои работы они присылали  не только из Крыма, но и из многих уголков нашей страны! Это то, ради чего, мы и проводим наши Фестивали, чтобы сохранить память о геройском прошлом нашей страны, чтобы молодое поколение помнило и чтило Победу своих дедов и прадедов. К нам и сейчас поступают детские рисунки и стихи, их можно увидеть на наших сайтах.
Закончили мы наш Фестиваль премьерой песни «Мы взяли Берлин!»,её нам прислали Брянские музыканты, слова В. Дерябина, музыка М. Головачёва, в исполнении Виктора Норейко. Песня прозвучала на Победной ноте, напоминая всем о подвиге Советского солдата в Великой Отечественной войне над фашизмом!
Спасибо всем, кто принял участие в дистанционном Фестивале "НАША ПАМЯТЬ И СЛАВА"!
Каждый участник получит Благодарность, которая ему будет отправлена в  электронном виде.   

Л. Милюкова, помощник Атамана Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска по культуре