В Крыму парадный расчет казаков-черноморцев принял участие в Параде Победы

Опубликовано: вс, 05/09/2021 - 23:17
 В Крыму парадный расчет казаков-черноморцев принял участие в Параде Победы

76 лет назад закончилась самая кровопролитная и страшная война против фашистской Германии и её союзников. Великая Отечественная война длилась долгих четыре года, с 1941 по 1945 гг., и унесла миллионы человеческих жизней. Лишения и трудности, испытания и потери не обошли стороной ни один дом. В каждой семье есть своя история, свой вклад в Великую Победу. В тяжелое военное время наш народ продемонстрировал  отвагу и мужество. 9 мая 1945 года в шесть часов утра громкоговорители по всей стране объявили, что война закончилась. Это был долгожданный праздник для каждого. Наш долг помнить, какой великой ценой досталась нам Победа, помнить и чтить память о погибших воинах, отдавших свою жизнь.
9 мая – это праздник, наполняющий гордостью сердца каждого из нас. Только вдумайтесь, прошло 76 лет! Но и сегодня этот исторический день совмещает в себе горечь утраты и огромную радость Победы, непобедимую силу духа и любовь к Родине! Ежегодно в этот праздничный день во всех городах нашей  могучей страны проходят военные Парады. 
Перед началом Парада Победы у памятника императрице Екатерине Великой состоялось общее построение казаков Черноморского казачьего войска и церемония награждения юбилейными медалями Министерства обороны Российской Федерации за участие в параде 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Атаман Черноморского казачьего войска казачий полковник Антон Сироткин перед личным составом казаков Крымского казачьего округа ЧКВ торжественно вручил достойным казакам-черноморцам юбилейные медали «За участие в военном параде в День Победы». 

 В Крыму парадный расчет казаков-черноморцев принял участие в Параде Победы В Крыму парадный расчет казаков-черноморцев принял участие в Параде Победы

По окончанию награждения Атаман Войска обратился к казакам: «Братья казаки! Сегодня вам выпала честь впервые, с момента создания Черноморского казачьего войска, представлять всё Войско в парадном строю в  знак искренней верности, чести и славы  наших предков. На вас смотрит всё наше Войско. Уверен, что тренировки, которые вы прошли, дадут о себе знать, и вы достойно представите Черноморское казачье войско в Параде Великой Победы. 
Я поздравляю всех с этим Великим праздником и желаю, чтобы каждый из вас и впредь был верным сыном казачьего народа. С праздником, казаки!»
На пожелания Войскового Атамана черноморцы ответили троекратным «Ура!»
В столице Республики Крым, в Симферополе, состоялся военный Парад. По проспекту Кирова прошли парадные расчеты военнослужащих Симферопольского гарнизона, Черноморского флота, сотрудников МВД, МЧС, казаков войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско» и кадет казачьих классов МБОУ «Школы-гимназии №10 им.Э.К. Покровского» города Симферополя, юнармейцев, учащихся кадетских классов и колонна военной техники. Командовал парадным расчетом черноморских казаков войсковой старшина Атаман ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска Вадим Иловченко. Казаки приняли участие и в обеспечении охраны общественного порядка на улицах города во время торжественного мероприятия. 

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»