В Красноперекопском районе прошла первая военно-спортивная эстафета "Пластунские игры"

Опубликовано: чт, 05/19/2022 - 11:06
В Красноперекопском районе прошла первая   военно-спортивная эстафета "Пластунские игры"

На базе МБОУ "Ильинский УВК им. Коробчука А. К." 14 мая 2022 года состоялась первая в Красноперекопском районе военно-спортивная эстафета "Пластунские игры". Проведение этой эстафеты стало возможным благодаря взаимодействию руководства школы, казаков ХКО "Перекопская казачья застава", а так же Атамана СКО "Черноморская сотня" Габелко Владимира Владимировича. Данные люди не словам, а делом показывают свою приверженность к идее воспитания достойных членов общества путем развития волевых и лидерских качеств.

Впервые  военно-спортивная эстафета "Пластунские игры" прошла в Красноперекопском районе

 

В эстафете принимали участие воспитанники ВПК "Сокол" и Казачьего центра "Витязь". К прохождению полосы препятствий все подошли ответственно и с полной отдачей. На каждом этапе мы видели упорство и стремление к победе. Никто из детей не сошел с дистанции и все прошли ее достойно с минимальным разрывом во времени. Оценивание проводилось в трёх возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет.

Первые места в каждой категории заняли воспитанники ВПК "Сокол": Савчук Павел (7-9 лет), Белый Борис (10-12 лет), Остымчук Артур (13-15 лет). По результатам общекомандного зачёта команда "Сокол" была награждена кубком Атамана. Соревнования проходили в духе равенства и братства, как и положено у казаков. Руководство школы выражает огромную благодарность Атаману СКО "Черноморская сотня" Габелко Владимиру Владимировичу за помощь в организации и проведении данного мероприятия. 

Источник: группа ВК ВПК "Сокол" МБОУ Ильинский УВК им. Коробчука А.