В казачьем клубе "Наследие" подведены итоги уходящего года 

Опубликовано: пн, 12/28/2020 - 15:15
В казачьем клубе "Наследие" подведены итоги уходящего года 

26 декабря в казачьем клубе "Наследие" МБОУ "Ливадийская СШ" прошло плановое теоретическое занятие из цикла уроков "У истоков казачества". На встречу с казачатами пришел член совета стариков СКО "Страница Донская" г.Ялта Анатолий Ищук. Старейшина познакомил ребят с бытом казаков и устройством их жилищ. Также рассказал интересные истории из своего детства, которое провел на хуторе дедушки, получившем землю после войны.
Продолжил занятие атаман СКО "Станица Донская" Игорь Ходько, который подвел итоги уходящего года и поблагодарил ребят за активное участие в жизни клуба и казачества. В свою очередь Анатолий Ищук пожелал казачатам успехов в учебе, достижения намеченных целей и помощи Божией.
За успехи в учебе и активное участие в мероприятиях различного уровня приказом атамана 14-и кадетам были присвоены очередные чины "приказной" и "младший урядник". 
"Для многих ребят это долгожданное событие  с начала создания клуба, и они это заслужили. Слава Богу, мы казаки!", - отметил атаман Игорь Ходько. 
В свою очередь, директор школы Елена Семенюк отметила, что изменения, которые происходят с детьми, очевидны: они стали дисциплинированными, ответственными, собранными. Под руководством офицеров-наставников кадеты получают умения и навыки, которые, несомненно, пригодятся будущим защитникам Отечества.
Работа в этом направлении продолжается!
Пресс-служба СКО «Станица Донская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»