В гостях у огнеборцев

Опубликовано: вс, 05/21/2023 - 14:57
В гостях у огнеборцев

Согласно плану работы, казачата класса казачьей направленности МОУ «СОШ №5» г. Джанкой совместно с наставниками посетили 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым. Ребята познакомились с огнеборцами отряда, которые провели для них увлекательное и познавательное занятие.

В ходе данного занятия у ребят была возможность познакомиться с теми, кто каждый день занимается тушением пожаров и спасает людей, а также со спец. техникой, используемой работниками МЧС. Представители пожарной части объяснили присутствующим основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Также каждый кадет получил возможность примерить форму пожарного, побывать в кабине спец.автомобиля и почувствовать себя в качестве члена пожарной команды. Все ребята показали высокие физические и моральные качества при практическом задании, с помощью ручной пожарной лестницы поднялись на второй этаж здания для условного оказания помощи пострадавшим. В ходе занятия казачата внимательно слушали сотрудников части и задавали интересующие их вопросы.

Ребята получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии и подчеркнули много полезной информации. В завершении кадеты выразили огромную благодарность представителям пожарной части за возможность поближе познакомиться с миром пожарного дела, пожелали огнеборцам крепкого здоровья и успехов в их трудном, но очень важном деле.

Подобные занятия формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается подрастающее поколение.

Пресс-служба ГКО «Джанкойская казачья застава» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска