В добрый путь!

Опубликовано: чт, 06/24/2021 - 12:39
В добрый путь!

Почти месяц назад отзвенел Последний звонок. Позади первые серьёзные испытания: ОГЭ по русскому языку и математике, успешно пройденные и  пережитые, ритуал прощания со знаменем. Впереди - по-настоящему взрослая жизнь. 
 23 июня в актовом зале МБОУ «Школа-гимназия № 10 имени Э.К. Покровского» города Симферополя  состоялось вручение аттестатов об основном общем образовании учащимся первого в Республике Крым казачьего класса. Звучат прощальные напутственные слова директора школы Н.В.Трещёвой, классного руководителя С.Э.Ворониной. В этих словах всё: печаль и горесть от предстоящей разлуки, радость за то, что ребята справились с первыми серьёзными экзаменами, гордость за этих повзрослевших ребят. Воздушные платья девчат и строгая военная форма на ребятах…
Один за другим поднимаются на сцену кадеты для получения аттестатов и медалей Министерства обороны Российской Федерации за участие в Параде Победы. Вчерашние мальчики  выглядят по-особенному: взрослые, подтянутые, ответственные. «Служу вере православной, Отечеству и казачеству!» - гордо произносит каждый из них. 
Ребята, пусть в жизни у вас всё получится, сбудутся все мечты, реализуются все планы. Кем бы ни стали, куда бы вас не забросила судьба, вы никогда не забудете время, пройденное и прожитое в стенах школы, а мы…, мы не забудем вас, наши родные и любимые кадеты-казаки 9-К класса. В добрый путь!
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»