Урок курса этики и эстетики «Юные барышни». Конкурс уроков нравственности «Спешите делать добро»

Опубликовано: пт, 11/19/2021 - 19:50

Конкурс уроков нравственности «Спешите делать добро». Курс этики и эстетики «Юные барышни». Марченкова Анна Юрьевна, учитель-логопед, педагог дополнительного образования, классный руководитель 5-М Мариинского класса. МБОУ «Табачновская СОШ»

В этом году в Табачновской школе при поддержке ВКО ЧВК «Черноморское казачье войско» и ГКУ РК «Казаки Крыма» был открыт 5-М (Мариинский казачий класс). Прошло не так много времени, но уже сегодня можно говорить о целесообразности подобных классов. Ни для кого не секрет, что воспитывать, а часто и обучать девочек и мальчиков необходимо по-разному. В этом классе воспитываются истинные казачки: ответственные, заботливые, готовые прийти на помощь.
Есть и первые серьёзные победы. Урок нравственности, проведённый классным руководителем 5-М класса Марченковой Анной Юрьевной, признан лучшим. Впереди новые испытания и достижения. Но главное…- желание этих девочек, их родителей, всех нас видеть наших детей добрыми и честными, способными к состраданию и милосердию. Ведь наше будущее — наши дети. Нам жить в обществе, которое закладывается сегодня.
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»