«ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ, ЛЕГКО В БОЮ!»

Опубликовано: пт, 02/03/2023 - 12:52
«ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ, ЛЕГКО В БОЮ!»

Рота «Севастополь» Казачьего штурмового батальона «Таврида» Черноморского казачьего войска ведёт ежедневную подготовку к выполнению новых боевых задач.

В рамках реализации плана боевой подготовки, на базе Образовательного центра «РУСИЧЪ-КРЫМ», с бойцами роты были проведены теоретические занятия по программам «Прицельная точность при применении стрелкового оружия» и «Современные типы БПЛА, правила их использования в боевой обстановке».

Также с бойцами провели теоретические и практические занятия по программам: «Самопомощь и взаимопомощь. Универсальный алгоритм», «Комплекс мер, направленных на поддержание стабильного состояния раненного в процессе ожидания им квалифицированной врачебной помощи». 

В процессе обучения на практике были отработаны действия со жгутами Эсмарха, давящими повязками, меры по остановке кровотечения. 

Основная цель проводимых занятий - приобретение бойцами роты практических навыков оказания медицинской помощи  в экстремальной ситуации.

«ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ, ЛЕГКО В БОЮ!»

«В настоящее время батальон переформатируется, - сказал начальник Штаба ВКО ЧКВ Вячеслав Такмаков. – Теперь у него будут стоять немного другие задачи связанные с поддержанием правопорядка в Запорожской области, охрана особо важных и критических объектов инфраструктуры, розыск и нейтрализация разведывательно-диверсионных групп, а также выявление наводчиков и корректировщиков. В составе структурного подразделения Росгвардии будем выполнять воинский долг в регионах, которые в настоящее время являются территориями Российской Федерацией, но находятся в зоне боевых действий. Будем находиться до Победы, выполняя задачи по зачистке местности от вражеских элементов и наведения законного порядка на территории матушки-России! С нами Бог! Наше дело правое!» 

Напоминаем, что в соответствии с приказом Атамана Войска Антона Сироткина 18  марта 2022 г. был создан 2-й казачий батальон «Таврида»  (штурмовой) ЧКВ из числа добровольцев. В течение шести месяцев казаки-черноморцы по зову сердца, продолжая славные традиции своих предков, принимали участие в боевых действиях в зоне СВО под руководством своего Атамана казачьего полковника Антона Сироткина, командира батальона, участвовали в специальной военной операции по освобождению и защите Донбасса и других регионов от фашистского режима. 25 сентября черноморские казаки КШБ «Таврида» вернулись в место постоянного расположения. Многие из них были награждены Главой Республики Крым   государственными наградами РК  - орденом «За верность долгу» (с мечами), медалью «За мужество и доблесть». Также Атаман ВКО ЧКВ наградил отличившихся бойцов войсковыми наградами. 
 
Черноморские казаки несут службу в рядах Вооруженных Сил РФ,  выполняя поставленные боевые задачи по защите Родины, принимая активное участие в специальной военной операции. Казаки регулярно занимаются сбором и доставкой гуманитарной помощи нашим защитникам на передовую и нуждающимся. 

За мир без фашизма! Своих не бросаем!
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»