«Своих не бросаем, работайте Братья»

Опубликовано: ср, 03/09/2022 - 15:35
«Своих не бросаем, работайте Братья»

«Своих не бросаем, работайте Братья!» С такого краткого видеообращения начиналась ежегодная военно-патриотическая эстафета «Пластунские игры» на базе МБОУДОД "Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко".
В соревнованиях, организованных СКО «Черноморская Сотня» ОКО ККО ВКО ЧКВ при поддержке Администрации Красногвардейского района, ГКО «Русь», ХКО «Перекопская казачья застава», Союзом казачьей молодежи Крыма и Севастополя, приняли участие кадеты в возрастной категории с 7-16 лет Красногвардейского района. 
Открывая соревнования, заведующая сектором по делам Молодежи и спорта управления образования администрации Красногвардейского района Аксиния Доровская отметила, что в столь сложный для нашей страны период, приятно осознавать, что воспитываются настоящие защитники Отечества. Руководитель Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя Алексей Борысюк отметил рост военно-патриотического воспитания детей и молодежи в Красногвардейском районе, а также поздравил всех женщин участниц и организаторов с приближающимся Международным женским днём – 8 Марта. Атаман ХКО «Перекопская казачья застава» Андрей Скляр, главный судья соревнований старейшина Виктор Нестеров, станичный атаман Владимир Габелко пожелали всем кадетам успехов и побед.

 

«Своих не бросаем, работайте Братья»

Ребятам пришлось пройти множество нелёгких испытаний, отсылающих к традициям казачества – военно-спортивная полоса препятствий, сложная акробатика, метание ножей, разборка и сборка автомата, тоннель, переправа, змейка, снаряжение магазина, тактическая стрельба из страйкбольного оружия. Так самые юные участники возрастом 7 лет, поразили судейство своим проворством и искусством военного дела не уступая страшим во времени и четкости выполнения всех дисциплин, всё это проходило на одном дыхании, волнения переполняли участников и после завершения эстафеты с легкостью прощались с волнением и страхом.
«Пластунские игры» – стали частью проекта Казачьего Центра «Витязь» по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.
Определяя победителей, учитывался личный результат каждого из участников военно-патриотической спортивной эстафеты, по всем этапам эстафеты.
В завершении соревнований всем участникам были вручены грамоты, медали и кубки от организаторов соревнований.     
Сохранение казачьего духа, казачьих традиций и культуры среди казачьей молодежи должно стать самым важным делом в нашей жизни, чтобы гордость и честь за великую Славу предков казаков не угасала в сердцах никогда.
Особая благодарность выражается организаторам и участникам военно-патриотической спортивной эстафеты «Пластунские игры».

Слава Богу, что мы казаки!

ПРЕСС-ИНФО СКО «Черноморская Сотня» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»