Строевая подготовка

Опубликовано: чт, 04/07/2022 - 16:37
Строевая подготовка

Строевая подготовка - отдельная базовая дисциплина в рамках боевой подготовки каждого военнослужащего. Она направлена на обучение личного состава при прохождении военной службы требованиям поддержания надлежащего внешнего вида, а также выработке умений быстро и правильно выполнять команды, строевые приемы с оружием и без него. Эти умения должны проявляться в слаженности действий военнослужащих в составе подразделений, воинских частей.

Проект "Центр "Булат" - кузница казачат" направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения в лучших традициях казачества. Наши воспитанники, ещё будучи школьниками, готовятся к будущей срочной воинской службе в рядах вооружённых сил и осваивают военно-прикладные дисциплины.

6 апреля 2022 года в рамках реализации грантового проекта Союзом казачьей молодёжи Крыма и Севастополя совместно с ХКО "Джанкойская казачья застава" проведено занятие по строевой подготовке для обучающихся МОУ "Средняя школа-детский сад N°7 им. М. Октябрьской" г. Джанкоя. И пока этим парням ещё далеко до службы в армии, но готовятся они серьёзно. Впереди их ждёт ответственная и почётная миссия - участвовать в Вахте Памяти "Пост N°1" в своём муниципалитете.