Спартакиада казачьей молодежи в Кировском районе

Опубликовано: вт, 04/20/2021 - 12:48
Спартакиада казачьей молодежи в Кировском районе

     Станичным казачьим обществом «Станица Золотополенская» совместно с Зональным (восточным) центром по подготовке к военной службе и патриотическому воспитанию, под общим руководством ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр», Администрации Кировского района, Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска, была организована и проведена Спартакиада казачьей молодежи (муниципальный этап).
    Мероприятие проводилось  в селе Золотое Поле Кировского района на территории центра «Восточный» 17 апреля - в канун Дня воинской славы России - победы русских войск Александра Невского на Чудском озере и посвящено памятной дате - празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
   Открывали Спартакиаду Глава администрации Кировского района Янчукова Е.М., заместитель директора ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» Терещенко Ю.Н., Первый заместитель атамана Крымского окружного казачьего общества ВКО ЧКВ Войтюк В.Н. 
     В основу Спартакиады была заложена необходимость физического и духовно-нравственного воспитания молодежи: повышения престижа военной службы у подрастающего поколения; формирования мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма; улучшения физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста; совершенствования навыков действий в экстремальных ситуациях и др. Соревнования были проведены в соответствии с Положением о Спартакиаде казачьей молодежи Республики Крым.

Спартакиада казачьей молодежи в Кировском районе

    В соревнованиях приняли участие 50 кадетов казачьих обществ СКО «Станица Золотополенская», СКО «Станица Советская», ХКО «Хутор Терский», ХКО «Хутор Старый Крым». Из участников Спартакиады было сформировано 6 команд. В программу соревнований, согласно Положению,  были включены 10 дисциплин: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты в цель, разборка сборка АКМ, строевая подготовка, медицинская подготовка, основы православия, упражнение на гибкость, отжимание, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине.
    Для поддержания боевого духа участников, силами  администрации Кировского района был организован обед.
    После прохождения командами соревнований по всем  дисциплинам, судейской комиссией были подведены итоги. Командам, занявшим 1-ое, 2-ое и 3-е места в общекомандном зачете, были вручены кубки и грамоты. Кроме того, были определены победители - команды, достигшие лучших результатов в отдельных дисциплинах и победители - кадеты, показавшие лучший результат личных достижений по дисциплинам, включенным в Спартакиаду. Эта категория победителей так же была поощрена грамотами. Участникам соревнований в завершение были вручены памятные подарки.
Спартакиада прошла на высоком  организационном и методическом уровне. Все участники мероприятия, как кадеты, так и присутствующие взрослые, в ходе проведения Спартакиады получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба СКО «Станица Золотополенская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего  войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»